Полировка кузова автомобиля от царапин

Время и дорога – две самые главные причины возникновения неполадок в любимом автомобиле. На протяжении всей эксплуатации автомобиль испытывает на себе разнообразные воздействия, влияющие, как на внешний вид, так и на устройство авто, приводящего его в движение и гарантирующее безопасность. Так, владельцы, даже при условии аккуратного вождения, рано или поздно обнаруживают на лакокрасочном покрытии разнообразные незначительные повреждения, такие как сколы и царапины. Вернуть первозданный вид, в таком случае, поможет полировка кузова автомобиля от царапин.

Стоит ли производить полировку кузова автомобиля от царапин самостоятельно?

Чтобы произвести полировку кузова автомобиля от царапин самостоятельно необходимо запастись не только терпением, но и необходимыми, качественными инструментами. Стоит обратить внимание, что полировка кузова автомобиля от царапин автомобиля должна происходить в помещении без пыли и грязи, чтобы предотвратить абразивные последствия частиц.

Таким образом, напрашивается вывод: самостоятельная полировка кузова автомобиля от царапин невозможно в виду отсутствия необходимых условий. Именно поэтому лучшим выбором будет обращение в специализированные центры.

Технический центр предоставляет свои услуги по полировке кузова автомобиля от царапин и восстановлению лакокрасочного покрытия по привлекательным ценам и приемлемым срокам. Наш сервис гарантирует качественное выполнение работ, что является несомненным преимуществом.

Технические моменты полировки кузова

При полировке кузова автомобиля от царапин необходимо соблюдать некоторые технические моменты, влияющие на конечный результат.

  • В первую очередь, полировка кузова должна проходить только в чистых помещениях, полностью изолированных от пыли.
  • Затем автомобиль необходимо полностью подготовить к полировке, а именно тщательно отмыть, так как полировка грязной поверхности может навредить лакокрасочному покрытию.
  • После необходимо оклеить клейкой лентой ту область, которая будет полироваться. Делается это для того, чтобы избежать попадания абразивной, полировочной пасты на нежелательные участки.
  • Сама полировка происходит в зависимости от глубины повреждения. В основном достаточно двух-трёх итераций.
  • Первоначально необходимо полировать абразивом с крупным зерном и твёрдой насадкой и с каждой последующей итерацией необходимо увеличивать мягкость насадки и абразивного зерна.
  • Закончить процесс необходимо финишной полировкой и покрытием защитным слоем.

Обратите внимание, что полировка пластиковых деталей требует особого подхода, применения специализированных паст и насадок. В случае, если по оценке специалиста полировка кузова автомобиля от царапин не возымеет должного эффекта, то применяется другая, более сложная технология устранения царапин.